Новости

Определены победители премии ARCHIWOOD

Вчера, 22.10. 2020 состялась церемония вручения премии ARCHIWOOD .

Она проходила в непривычном и новом для себя формате онлайн, в ZOOM.

Победителями премии стали:

В номинации Арт-объект:

Выбор жюри: Стена-Музей. Ящики памяти.

Озеро Байкал, Остров Ольхон, Поселок Хужир, Арт-отель “Порт-Ольхон”

Авторы: Владимир Кузьмин


Выбор пользователей: Юла

Крым, г.Судак, Бухта Капсель

Авторы: Роман Ермаков, Тимур Байгузин, Валерия Андреева, Алексей Смирнов, Ирина Михейшина, Валерия Подакова, Мария Харченко, Дарья Сетевинец в коллаборации с "Механические Деревянные Шестеренки" и Чеславом Швайковым


В номинации Предметный дизайн:

Выбор жюри:Светильник AD_LIB

Воронеж

Автор: Антон Муковников


Выбор пользователей: Светлячок

Нижний Новгород

Анна Феоктистова


В номинации Дерево в отделке:

Выбор жюри:

Горка-дом

Московская область

Автор: Никита Капитуров

Snegiri architecns


Выбор пользователей: Общественный центр MEGA FRIENDS

Нижегородская область, деревня Федяково, ул. Любимая, стр.1

OOO «ПТМА Тимофеева С.А.»


В номинации Интерьер:

Выбор жюри: Интерьерный конструктор-вариант2

Москва

Мастерская Алексея Розенберга

Авторы: Алексей Розенберг


Выбор пользователей: Cargo-modul

Московская область, деревня Флакон

Мастерская деревянной архитектуры Евгения Макаренко

Авторы: Евгений Макаренко,Андрис Шнепп-Шнеппе


В номинации Дизайн городской среды:

Выбор жюри: Природная игровая площадка “Орландия”

Ленинградская область, Кингисеппский район, дер.Большое Куземкино

Архитектурное бюро ”Чехарда”

Авторы: Дарья Бычкова, Мария Помелова, Злата Гордеева, Сурен Акопьян, Нина Гогина, Валерия Толкачева


Выбор пользователей: Ландшафтный парк на Сокольской горе

Республика Татарстан, г. Бугульма

Авторы: Надежда Снегирева, Дмитрий Смирнов, Ксения Гузнова,Наталья Торсукова,Роман Ковенский, Валерия Ковенская, Михаил Синюхин,Анастасия Бердникова

Проектная группа8 + Парк


В номинации Малый объект:

Выбор жюри: Ротонда с мостиком

Нижегородская область,г.Выкса ЦПКИО

Авторы: Антон Кочуркин, Лидия Гуфранова


Выбор пользователей: Павильон летней кухни на Камчатке

Россия, Камчатский край

Gikalo Kuptsov Architects

Архитекторы Сергей Гикало, Александр Купцов, Вероника Давиташвили;

Конструктор - Алексей Князев



В номинации Реставрация:

Выбор жюри: Сохранение памятника XVII века под геодезическим куполом

Мурманская область, Верховья реки Харловки

Сельскохозяйственный производственный кооператив «Тундра»

Автор: Иван Вдовин


Выбор пользователей: Мост на реке Тихманьке

Архангельская область, Каргопольский муниципальный район,д. Семеновская

Владимир Александрович Титов (ООО Мастерская Зодчего), Сергей Анатольевич Романов, Владимир Николаевич Лукин (ООО Бизнес-консалт)


В номинации Общественное сооружение:

Выбор жюри: Дом-мастерская

Санкт-Петербург, 7км от Репино

Авторы: Артем Никифоров,Михаил Воинов, Анастасия Лысенко


Выбор пользователей:

Спортивный развлекательный центр у ТЦ "МЕГА"

Химки, ТЦ "МЕГА"

Alpbau

Авторы: MAP (архитектура), Alpbau (конструктив)



В номинации Загородный дом:

Выбор жюри: Дом в деревне Лиды

Московская область, Каширский район, деревня “Лиды”

Архитектурная мастерская Тотана Кузембаева

Авторы: Тотан Кузембаев (руководитель проекта), Александр Первенцев (ГАП), Сергей Шошин, инженер К. Мошкович


Выбор пользователей: Дача в Кратово

Московская область,Раменский район, ГП Кратово

Архитектурная мастерская Лызлова

Николай Лызлов, Евгения Микулина



Поздравляем всех победителей!